Региональный модельный центр дополнительного образования детей Республики Башкортостан

Финал XXIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан по греко-римской борьбе

Опубликовано Админ в

С 18 по 20 апреля 2022 года в г. Белорецк Республики Башкортостан состоялся финал XXIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан по греко-римской борьбе

Боролись ребята азартно, красиво. Схватки были то скоротечными, где показывалось явное преимущество соперников, то продолжительными и напряженными, заставляя болельщиков переживать. Каждый участник продемонстрировал отточенные приемы и профессиональное мастерство борьбы. Победа каждого спортсмена вызывала искреннее восхищение и бурные аплодисменты болельщиков!

Церемония награждения
Церемония награждения

На торжественной церемонии награждения участники XXIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан по греко-римской борьбе получили заслуженные грамоты, медали и кубки.

По результатам соревнований среди городов в общекомандном зачете победителями и призерами стали:

1 место — г. Белорецк.

2 место — г. Октябрьский.

3 место — г. Стерлитамак.

Победителями и призерами в личном зачете среди городов:

Юноши до 32 кг.

1 место – Хусаинов Артур, г. Белорецк.

2 место – Костылев Артур, г. Октябрьский.

3 место – Тимиров Алан, г. Стерлитамак.

Юноши до 35 кг.

1 место – Кривошеев Константин, г. Белорецк.

2 место – Мокринский Савелий, г. Стерлитамак

Юноши до 38 кг.

1 место – Гильванов Богдан, г. Белорецк.

2 место – Юлдашев Мустафо, г. Октябрьский.

3 место – Николаев Михаил, г. Стерлитамак.

Юноши до 41 кг.

1 место – Тошов Салмон, г. Белорецк.

2 место – Ткачев Ярослав, г. Октябрьский.

3 место – Елесин Влодимир, г. Стерлитамак.

Юноши до 44 кг.

1 место – Герлятович Вячеслав, г. Белорецк.

2 место – Ганиев Ильдар, г. Октябрьский.

Юноши до 48 кг.

1 место – Безумнов Никита, г. Белорецк.

2 место – Шахмаев Шамиль, г. Стерлитамак.

3 место – Валиуллин Тимур, г. Октябрьский

Юноши до 52 кг.

1 место – Гайнутдинов Джамал, г. Октябрьский.

2 место – Ильичев Тамерлан, г. Стерлитамак.

3 место – Галимуллин Артем, г. Белорецк.

Юноши до 57 кг.

1 место – Петров Захар, г. Октябрьский.

2 место – Исмагилов Арсен, г. Октябрьский.

3 место – Юсупов Нурмахамад, г. Белорецк.

Юноши до 62 кг.

1 место – Юсупов Азиз, г. Белорецк.

2 место – Сафронов Кирилл, г. Октябрьский.

3 место – Моранин Николай, г. Стерлитамак.

Юноши до 68 кг.

1 место – Филиппов Данил, г. Стерлитмак.

2 место – Кокорин Максим, г. Белорецк.

3 место – Багаутдинов Джамиль, г. Октябрьский.

Юноши до 75 кг.

1 место – Шарафутдинов Альберт, г. Октябрьский.

2 место – Тамбовцев Иван, г. Белорецк.

3 место – Утяганов Раиль, г. Туймазы.

Юноши до 85 кг.

1 место – Гатауллин Булат, г. Октябрьский.

2 место – Нуридинов Аскар, г. Стерлитамак.

3 место — Засов Георгий, г. Белорецк.

Юноши до 92 кг.

1 место – Ширяев Александр, г. Октябрьский.

2 место – Бикмаев Дмитрий, г. Стерлитамак.

Юноши до 100 кг.

1 место – Кожевников Роман, г. Белорецк.

2 место – Семенов Никита, г. Стерлитамак.

Юноши до 110 кг.

1 место – Морозов Илья, г.Белорецк.

По результатам соревнований среди районов в общекомандном зачете победителями и призерами стали:

1 место — Краснокамский район.

2 место — Стерлитамакский район.

3 место — Дуванский район.

Победителями и призерами в личном зачете среди районов:

Юноши до 32 кг.

1 место – Давлетов Алмаз, Краснокамский район

2 место – Хамидуллин Фларис, Зианчуринский район

3 место – Фаизов Самир, Кушнаренковский район

Юноши до 35кг.

1 место – Шарифисламов Идрис, Аскинский район

2 место – Мухаметьянов Ильназ, Буздякский район

3 место — Гарифуллин Ильсаф, Татышлинский район

Юноши до 38 кг.

1 место – Саетгареев Артур, Аскинский район

2 место – Барееев Арслан, Бурзянский район

3 место – Хабибуллин Айтуга, Буздякский район

Юноши до 41 кг.

1 место – Аскаров Самир, Архангельский район

2 место – Хусаинов Рамил, Стрелибашевский район

3 место – Исканьяров Ямиль, Абзелиловский район

Юноши до 44 кг.

1 место – Зайнуллин Артур, Кармаскалинский район

2 место – Салимгареев Айрат, Краснокамский район

3 место — Кудаяров Данил, Буздякский район

Юноши до 48 кг.

1 место – Низаметдинов Арслан, Краснокамский район

2 место – Аллабердин Ринат, Стрелибашевский район

3 место – Мавлютов Идель, Дуванск й район

Юноши до 52 кг.

1 место – Тагарифуллин Данил, Краснокамский район

2 место – Ахметгалеев Анвар, Караидельский район

3 место – Дусалимов Артем, Кушнаренковский район

Юноши до 57 кг.

1 место – Галиханов Руслан, Стерлитамакский район

2 место – Вагин Никита, Стерлитамакский район

3 место – Зарипов Эльмир, Буздякский район

Юноши до 62 кг.

1 место – Халитов Нуршат, Абзелиловский район

2 место – Манзуров Артем, Федоровский район

3 место – Нигматуллин Азамат, Краснокамский район

Юноши до 68 кг.

1 место – Хафизов Данил, Краснокамский район

2 место – Сычев Евгений, Уфимский район

3 место – Антипин Артем, Архангельский район

Юноши до 75 кг.

1 место – Истамбаев Фанур, Абзелиловский район

2 место – Кумушбаев Рамиль, Стрелибашевский район

3 место – Харипов Артур, Краснокамский район

Юноши до 85 кг.

1 место – Полищук Максим, Стерлитамакский район

2 место – Юнусов Ренат, Буздякский район

3 место – Ханжин Роман, Аскинский район

Юноши до 92 кг.

1 место – Ибаев Савелий, Краснокамский район

2 место – Филатов Степан, Кармаскалинский район

3 место — Салимгареев Радик, Дуванский район

Юноши до 100 кг.

1 место – Давыдов Артем, Стерлитамакский район

2 место – Шулятьев Глеб, Краснокамский район

3 место — Маликов Рамиль, Кушнаренковский район

Юноши до 110 кг.

1 место – Юсупов Шахзод, Альшеевский район

2 место — Хайретдинов Рустам, Краснокамский район

3 место — Гимаев Алмаз, Дуванский район.

За проведение финала XXIV Спартакиады Республики Башкортостан по греко-римской борьбе выражается Благодарность Управлению образования МР Белорецкий район, МАУ Спортивная школа г. Белорецк, МОБУ «Средняя общеобразовательная школа» № 21.