22-25 апреля 2019 года в г.Уфа состоялся финал республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Республики Башкортостан «Сердце отдаю детям» (далее – Конкурс). «Сердце отдаю детям» является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

В финале приняли участие и завершили свой конкурсный путь 33 педагога дополнительного образования Республики Башкортостан. Этот путь для каждого из участников и членов жюри индивидуален, самобытен, как не похожи друг на друга сами участники, их творческие поиски. Три насыщенных творческих дня, пять профессиональных заданий: презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», «Импровизированный конкурс», открытое занятие «Введение в дополнительную общеобразовательную программу», «Эссе на заданную тему» и «Круглый стол».

Конкурс проводился по номинациям в соответствии с направленностями дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ: техническая, естественнонаучная, социально-педагогическая, художественная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная.

25 апреля 2019 года в Республиканском детском образовательном технопарке состоялась торжественная церемония закрытия двух конкурсов «Сердце отдаю детям» и дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ дополнительного образования детей. Победителей и всех участников финала поздравляли: заместитель начальника отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования Республики Башкортостан, Хабибуллина Лилия Хабибуллаевна; проректор по учебно-методической работе ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, кандидат педагогических наук, Топольникова Наталья Николаевна; главный специалист отдела общего и дополнительного образования
Управления образования Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан, Саяхова Лейсан Наилевна; старший методист отдела «Детский отдых и оздоровление» ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий, Гильмутдинова Марва Мирсаетовна; руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Республики Башкортостан, Тухватуллин Роберт Рашитович.

Самым ярким подарком для участников и гостей стало выступление на сцене творческих коллективов Республиканского центра культуры учащейся молодежи г.Уфы.

По итогам Конкурса заслуженные награды получили победители шести конкурсных номинаций.

Номинация «Социально-педагогическая»:

III место – Кубова Эльза Фаритовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр» ГО г.Уфа;

II место – Боброва Екатерина Алексеевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр «Росток» ГО г.Уфа;

I место – Грузденко Ирина Анатолиевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Дом пионеров и школьников г. Янаул МР Янаульский район РБ.

Номинация «Естественнонаучная»:

III место – Валеева Альфия Ильдаровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр «Росток» ГО г.Уфа;

II место – Бикташева Гузель Хурматовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОДетский эколого-биологический центр г.Ишимбай МР Ишимбайский район РБ;

I место – Нигматзянов Айдар Радикович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «Эколог» ГО г.Уфа.

Номинация «Туристско-краеведческая»:

            III место – Ахтямова Елена Бикяновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества и спорта» с.Шаран МР Шаранский район РБ;

II место – Бирюзов Юрий Леонидович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО Дом пионеров и школьников с. Кандры МР Туймазинский район РБ;

I место – Ушаева Анна Павловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» ГО г.Октябрьский РБ.

Номинация «Техническая»:

III место – Бек Анна Александровна, педагог дополнительного образования МАУ ДО Дворец творчества детей и молодежи ГО г. Нефтекамск РБ;

II место – Порозов Антон Николаевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр технического творчества детей и юношества» ГО г. Нефтекамск РБ;

I место – Муртазин Мударис Агзамович, педагог дополнительного образования МБО ДО Центр детского творчества МР Татышлинский район РБ.

Номинация «Физкультурно-спортивная»:

III место – Андреев Андрей Иванович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» ГО г.Салават;

II место – Искужина Татьяна Павловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» МР Куюргазинский район РБ;

I место – Ильясов Талгат Ильшатович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества г. Туймазы МР Туймазинский район РБ.

Номинация «Художественная»:

III место – Иванова Юлия Дмитриевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. А.П.Гайдара» ГО г. Стерлитамак РБ РБ;

II место – Смолякова Мария Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества «Созвездие» ГО г.Уфа РБ;

I место – Саитгалеев Дамир Радикович, педагог дополнительного образования МАУ ДО Дворец творчества детей и молодежи ГО г. Нефтекамск  РБ.

Рубрики: Новости