23 июня 2020 г. состоялся финальный тур республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Республики Башкортостан «Сердце отдаю детям» (далее – Конкурс). Финальное конкурсное испытание «Круглый стол» прошел весьма в непривычном формате – дистанционном в режиме скайп-сессии. Телекоммуникационная технология обеспечивала организацию видеоконференций одновременно с разных мест между пятью точками (группы-номинации). Каждая группа состояла из конкурсантов двух номинаций, членов жюри, представителя Министерства образования и науки Республики Башкортостан. В финале приняли участие 40 педагогов дополнительного образования Республики Башкортостан. Документ с итогами Конкурса

По итогам Конкурса лидерами стали:

Номинация «Социально-педагогическая»:

III место — Гусманова Зульфия Табриковна, педагог дополнительного образования МБУ ДО станция юных техников г. Янаул МР Янаульский район;

II место – Белова Жанна Владимировна, педагог дополнительного образования МАУ ДО Дворец творчества детей и молодежи ГО г. Нефтекамск;

I место – Ахтямова Луиза Фагитовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского технического творчества «Биктырыш» ГО г. Уфа.

Номинация «Естественнонаучная»:

III место – Кузнецова Ольга Петровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Станция юных натуралистов г. Белорецк МР Белорецкий район;

II место – Канифова Рина Рамусовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Дом пионеров и школьников г. Янаул МР Янаульский район;

I место – Гладких Александр Николаевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «Эколог» ГО г.Уфа.

Номинация «Туристско-краеведческая»:

III место – Ефимова Лариса Борисовна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр туризма и краеведения» ГО г. Салават;

II место – Гарипова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования МАУ ДО Детско-юношеский центр спорта и туризма ГО г. Нефтекамск;

I место – Золотухина Марина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» ГО г. Октябрьский.

Номинация «профессиональный дебют»

III место – Кускильдин Динар Кашбуллович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества «Орион» ГО г. Уфа;

II место – Насырова Айгуль Наилевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества «Исток» ГО г. Уфа;

I место – Вальдиева Миляуша Рустямовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского технического творчества «Биктырыш» ГО г. Уфа.

Номинация «Техническая»:

III место – Ярославов Игорь Олегович, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр технического творчества детей и юношества «Технопарк» ГО г. Нефтекамск;

II место – Даминева Айгуль Салаватовна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк ГО г. Уфа РБ;

I место – Козбан Елена Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы» ГО ЗАТО г. Межгорье.

Номинация «Наставничество в дополнительном образовании»

III место – Кузнецова Наиля Фанавиевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» ГО г. Салават;

II место – Хайруллин Салават Маулидович, педагог дополнительного образования МАУ ДО Дворец творчества детей и молодежи ГО г. Нефтекамск;

I место – Андреева Татьяна Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Детский образовательный технопарк г. Благовещенска МР Благовещенский район.

Номинация «физкультурно-спортивная»

III место – Рзаева Радмила Ильмировна, тренер-преподаватель по шахматам МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский МР Альшеевский район;

II место – Саганова Ольга Валерьевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества г. Туймазы МР Туймазинский район;

I место – Смирнова Оксана Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» ГО г. Салават.

Номинация «художественная»

III место – Ильясова Регина Фанилевна, педагог дополнительного образования ГБОУ Стерлитамакский лицей-интернат №2 им. В.И. Ленина ГО г. Стерлитамак;

II место – Фролова Вера Александровна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк ГО г. Уфа;

I место – Панаев Валентин Викторович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Уфимский городской дворец творчества им. В.М. Комарова» ГО г. Уфа.

Номинация «Дополнительное образование для детей с особыми потребностями»

III место – Галанова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий» ГО г. Уфа;

II место – Рогачёва Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара» ГО г. Стерлитамак;

I место – Камалова Айгуль Данисовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества «Орион» ГО г. Уфа.

Информация о награждении и выдаче документов об участии в конкурсе будет сообщена дополнительно.